+7 495 766 43 89 +7 977 454 78 18

Москва, Нахимовский пр-т 24/1
ДЕКОР ЭКСПО, 2 этаж, павильон Е-6

ваш заказ (оформить)

товаров: 0 на сумму: 0 руб

Корзина
Пусто

Правила подбора мозаики в Омске

Правила подбора мозаики в Омске

Дата публикации: 27.06.2019

Если Вы запланировали ремонт своего жилья, в частности ванной комнаты или кухни, то обязательно стоит обратить свое внимание на такой облицовочный материал, как мозаика (мозаичная плитка). Использование подобных материалов – это уникальная возможность для того чтобы создать изысканный дизайн интерьеров помещений своего жилья. Помимо этого, по сравнению с другими материалами, мозаика имеет целый набор определенных особенностей.

Мозаика в классическом виде, появилась очень давно, как материал, который представлял собой различные по размеру и форме панно, которые формировались из кусочков стекла, гальки, смальты, ракушек и прочих материалов. Мозаика применялась в процессе отделки дворцов, храмов, богатых домов, где жили купцы и благородные чиновники.

На сегодняшний день, все большей востребованности удостаивается плитка-мозаика, которая отличается от классического материала тем, что внешне она представляет собой цельную плитку из керамики с наличием мозаичного рисунка и чаще всего характерной выпуклой фактуры.

Если Вам нужна качественная мозаика в Омске, то перед тем как сделать свой выбор, необходимо обязательно ознакомиться с полным ассортиментом изделий, которые могут производиться из самых различных материалов, в различной форме.

Так же мозаика различается и по предназначению: для ванных, бассейнов, кухонь, жилых помещений и др. Среди неоспоримых преимуществ мозаичной плитки, помимо эстетической привлекательности, можно отметить следующие моменты:

  • Длительный эксплуатационный срок;
  • Повышенная стойкость к воздействию влаги;
  • Повышенная стойкость к загрязнениям;
  • Простота в уходе и очистке;
  • Пожарная безопасность и др.

Так же не стоит забывать о том, что мозаика в Омске, которую можно приобрести в магазине «Мозаика на любой вкус» - это еще и выгодное капиталовложение. В нашем магазине представлены максимально доступные цены на мозаику любых видов.

 

Основные правила подбора мозаики

Многие покупатели по ошибке считают, что вариант с отделкой в мозаичной стиле подходит исключительно для кухонь и ванных комнат. Однако, это далеко не так. Если мозаика оформлена правильно, то подобная плитка найдет прекрасную гармонию практически с любым помещением.

В основном, на данный момент влияют такие факторы как размеры плитки, а так же то, насколько изделие сочетается с остальным дизайном в плане цвета. Если Вы хотите купить мозаику в Омске, то в первую очередь, дизайнеры советуют грамотно подходить к дизайнерской задаче.

Плитка мозаика представлена на рынке настолько огромным выбором, что классифицировать изделия можно сразу по нескольким показателям. Зачастую, классификация мозаики осуществляется по основной составляющей, однако, из-за того, что вся мозаика похожа между собой, многие специалисты разделяют ее по визуальной составляющей, а так же определенным техническим характеристикам.

Если говорить об обыкновенной декоративной мозаике, то этот материал практически ничем не отличается от привычного нам кафеля, разве что гораздо меньшим размером. Однако, даже этот казалось бы незначительный факт, достаточно сильно отличает мозаику от своего аналога:

  • При помощи мозаики можно более качественным образом формировать углы.
  • Мозаику не нужно постоянно резать, в результате чего увеличивается количество отходов.
  • Мелкие детали используются для формирования неповторимого дизайна и создания оригинальных панно.
  • Укладка мозаики - это прекрасная возможность для создания уникального дизайна помещений, с сохранением даже самых мельчайших деталей.

Однако подбирая мозаику в Омске, купить материал недостаточно, ведь его укладка требует высочайшего уровня профессионализма. По этой причине, перед тем как сделать окончательный выбор, постарайтесь заранее подобрать специалиста по монтажу облицовочного материала.

 

Из каких материалов производится мозаика?

Наверняка Вы уже успели обратить внимание, что плитка мозаика в Омске, в частности в нашем магазине, представлена огромным множеством решений, в том числе и по типу материала, который используется для ее производства. Среди наиболее популярных и распространенных вариантов, можно отметить следующие:

  • Керамика. Часто используется для оформления бассейнов, балконов и прочих помещений, так как справляется с высокой влажностью и температурными перепадами. Материал отличается высочайшей прочностью и длительным эксплуатационным сроком, отлично справляется с высокими нагрузками. Стоит отметить, что мозаика из керамики отличается простотой в уходе, а так же может очищаться при помощи моющих средств.
  • Стекло. Имитация изделий из керамики, может использоваться как на кухнях, так и в бассейнах. Подобная плитка отличается простотой в эксплуатации и возможностью самоочищения.
  • Металл. Отличное решение для практически любых помещений, при помощи которого можно создать зеркальную поверхность.
  • Натуральный камень. Мозаика из натурального камня отличается повышенной экологической чистотой и натуральностью.

В процессе создания мозаики может использоваться дерево или металл, натуральный или искусственный камень, кераморганит, кокос и даже золото и прочие драгоценные металлы или камни.

Если Вам нужна профессиональная укладка мозаики в Омске, то гарантию безупречного качества выполнения всех работ Вы сможете получить так же от специалистов нашего магазина. «Мозаика на любой вкус» - это комплекс надежный и проверенных временем решений, который позволит Вам создать оригинальный и неповторимый дизайн помещения с использованием любого типа мозаики, к тому же, материалы будут выполнять свои прямые обязанности на протяжении всего срока эксплуатации. Просто позвоните нам, и мы сможет подобрать наилучший вариант, с учетом Ваших личных требований, а так же имеющегося бюджета.

Каталог паркета