+7 495 766 43 89 +7 977 454 78 18

Москва, Нахимовский пр-т 24/1
ДЕКОР ЭКСПО, 2 этаж, павильон Е-6

ваш заказ (оформить)

товаров: 0 на сумму: 0 руб

Корзина
Пусто

Мозаика из качественных материалов в Челябинске

Мозаика из качественных материалов в Челябинске

Дата публикации: 24.06.2019

Современная мозаика представляет собой изысканный материал, который предназначается для облицовки небольших, а так же достаточно просторных помещений. Использование подобной оригинальной отделки возможно в самых различных стилевых направлениях, начиная классикой и модерном, заканчивая бионикой.

Мозаика отлично подходит для любых дизайнерских задумок и привносит некоторую изюминку любой комнате. Облицовка выполненная из самых различных материалов, может укладываться на пол или стены, использовать как внутри, так и снаружи дома. Это удивительное, эстетически привлекательное и гармоничное сочетание, которое предоставляет возможность для эффектной отделки пространства. Вместе с тем, мозаика представляет собой и прочный материал, который имеет длительный эксплуатационный срок.

Если Вам нужна качественная мозаика в Челябинске, купить облицовочный материал, выбрав из широчайшего каталога можно в магазине «Мозаика на любой вкус». На сегодняшний день, мы предлагаем самый большой выбор мозаики от различных производителей и из разных материалов, предоставляя качественный сервис и индивидуальный подход к каждому клиенту.

 

Плитка мозаика в Челябинске: основные преимущества

Мозаика – это удачное решение для тех ситуаций, если традиционные варианты декорирования по какой-либо причине не подходят. Благодаря мелким элементам, появляется уникальная возможность создания тематических узоров. Таким образом, у Вас появится возможность для того чтобы выделить важные зоны в помещении, при помощи какого-либо цвета или узора, расставив главные акценты.

Мозаика имеет широчайший спектр применения, а так же множество преимуществ, по сравнению с традиционной керамической плиткой:

  • Высочайшая влагостойкость, а так же стойкость к механическим повреждениям и перепадам температур;
  • Экономный расход материала;
  • Возможность укладки на любых, даже труднодоступных поверхностях, в том числе и на криволинейных конструкциях, в нишах, а так же на колоннах в уголках;
  • Эстетическая привлекательность, которая имеет высочайшую надежность, а так же длительный срок эксплуатации.

Если говорить о минусах подобных отделочных материалов, то здесь можно выделить пожалуй только стоимость. Качественная мозаика в Челябинске, цена на которую является гораздо выше, чем на обычную плитку, так же отличается более сложным процессом укладки.

 

Какие существуют виды мозаики?

Перед тем как купить мозаику в Челябинске, стоит изначально рассмотреть все варианты изделий. В процессе производства облицовочных материалов в виде мозаики, могут применяться самые различные материалы. На сегодняшний день наиболее распространенной является мозаика:

  • Из стекла;
  • Из керамики;
  • Из керамогранита;
  • Из натурального или искусственного камня;
  • Из металла;
  • Из дерева;
  • Из ракушки;
  • Из кокоса и др.

Невероятный выбор мозаики позволяет воплощать в реальность самые удивительные дизайнерские решения, касательно идеи и цветового, а так же фактурного оформления помещения. При помощи мозаики, можно с легкостью замаскировать любые дефекты поверхности.

 

Стеклянная мозаика: особенности

Если Вы планируете купить мозаику в Челябинске недорого, то здесь лучше всего рассмотреть варианты из стекла или керамики. Существенным образом среди прочих видов мозаики выделяется стеклянный материал, который преимущественно используется для облицовки ванных комнат.

Если говорить о внешнем виде, то визуально подобный материал напоминает горный хрусталь, что позволяет ему прекрасно вписываться в любые интерьеры. Среди преимуществ стеклянной мозаики можно выделить стойкость к влаге, воздействию кислот и прочих химических элементов, стойкость к воздействию температурных перепадов, сохранение своего внешнего вида, невероятный выбор цветов и оттенков, доступную стоимость и др.

Стеклянная мозаика в ванной в Челябинске используется достаточно часто, к числу наиболее распространенных вариантов относятся изделия квадратной, овальной или прямоугольной формы.

 

Керамическая мозаика: особенности

Данный вид мозаики имеет колоссальный выбор различных фактур. В процессе отделки стен, образуется блестящая поверхность с наличием декоративных эксклюзивных разводов, небольших трещин причудливых форм, а так же другими неровностями, за счет ярко выраженной фактуры материала. Если говорить о цене, то подобная мозаика несколько дороже стеклянной.

Для того чтобы придать керамической мозаике стойкость к низким температурам и влаге, на изделия наносится специальное покрытие (глазурь), за счет чего, облицовочный материал может использоваться как внутри ванных комнат, так и для отделки наружных помещений открытого типа.

 

Ключевые особенности других видов мозаики

Подбирая качественный облицовочный материал, стоит понимать, что на мозаику в Челябинске, цены могут быть самыми разнообразными и зависит это по большей мере от того, какой материал используется при создании. Так, мы уже отмечали, что стеклянные и керамические изделия отличаются вполне доступной стоимостью, но существует так же множество более оригинальных вариантов.

К числу востребованных на рынке решений можно отнести мозаику, изготовленную из смальты. Этот вариант очень похож на стекло, но поверхность материала является более прочной, с эффектом свечения изнутри.

В процессе создания мозаики может использоваться дерево или металл, натуральный или искусственный камень, кераморганит, кокос и даже золото и прочие драгоценные металлы или камни. Если речь идет о металле, то чаще всего при создании металлической мозаики задействуется латунь или нержавеющая сталь. Подобные решения будут, безусловно, стойкими к механическому воздействию, однако, за металлическими изделиями очень сложно ухаживать.

Купить мозаику для ванной в Челябинске, а так же для любых других помещений очень просто, для этого необходимо просто подобрать подходящий вариант из каталоге магазина «Мозаика на любой вкус» и связаться с нашим менеджером по контактным номерам!

Каталог паркета