+7 495 766 43 89 +7 977 454 78 18

Москва, Нахимовский пр-т 24/1
ДЕКОР ЭКСПО, 2 этаж, павильон Е-6

ваш заказ (оформить)

товаров: 0 на сумму: 0 руб

Корзина
Пусто

Стеклянная мозаика на сетке для декора

Стеклянная мозаика на сетке для декора

Дата публикации: 27.03.2017

Еще в древности для украшений помещений применялась стеклянная мозаика, на первых порах стеклянная мозаика применялась для декораций соборов, жилья богатых людей. Искусные мастера из разноцветных кусочков плитки могли собрать такие картины или панно, которые становились настоящими шедеврами.

В прошлом мозаика представляла собой кусочки из цветного стекла, а в настоящее время для изготовления мозаики используются всевозможные материалы, как и цветное природное стекло (смальту) так и керамика, мрамор и другие натуральные камни. От вида минерального элемента входящего в состав смальты зависит и его цветовая гамма. Даже и сегодня смальта считается дорогим видом мозаики, поэтому современные производители нашли ей достойную замену – искусственное стекло.

Несмотря на то, что мозаика из искусственного стекла довольно сильно уступает смальте не только по качеству, но и иным параметрам. Основным преимуществом мозаики из искусственного стекла является ее доступности – купить стеклянную мозаику недорого может даже рядовой покупатель.

Стеклянная мозаика всегда будет выступать как самый оригинальный дизайн с минимальными затратами, позволяющая украсить будь какой интерьер и позволит внести не только изысканность, но и определенный стиль.

Стеклянная мозаика может использоваться не только как материал для облицовки поверхности пола или стен, но и как метод декорирования элемента, который планируется разместить в ванной комнате, на кухне или в прихожей. Такими предметами могут стать старые советские часы, позаимствованная у бабушки напольная ваза, камин и многое другое.

 

Популярность благодаря новым технологиям

В настоящее время производители предлагают большой выбор мозаики из стекла не только в различной цветовой палитре, но и в различной ценовой политике. Из этого можно сделать вывод, что купить стеклянную мозаику недорого может каждый желающий.

Принимая во внимание, что стеклянная мозаика состоит из довольно мелких деталей и от этого работать с ней трудоемко и очень долго она долгое время не пользовалась большой популярностью. Применение новых технологических процессов в мозаичном производстве производители предлагают своим потребителям новейшие образцы производства стеклянной мозаики – стеклянная мозаика на сетке.

На сегодняшний день стеклянная мозаика в строительных магазинах и супермаркетах представлена в широком ассортименте с учетом требований и запросов потребителей: различных форм, разнообразия цветовой гаммы, модели и ценовой политики, позволяющие воплотить всевозможные замыслы и желания рядового покупателя и дизайнера.

 

Купить стеклянную мозаику в интернете

Приобрести стеклянную мозаику можно не выходя из дома в любом интернет магазине используя каталоги.  Так же обращаем ваше внимание на то, что купить стеклянную мозаику на сетке недорого в магазинах можно уже в готовом виде и только наклеить ее самостоятельно и в том месте, где вы задумали.

Отделочные работы с применением такой мозаики довольно просты – подготовьте поверхность для нанесения мозаики и нанесите готовые мозаичные листы. Стеклянную мозаику в листах можно легко уложить на полу или стенах на кухне, столовой и ванной комнате. Ею можно украсить столешницу в кухне или камин в комнате.

Если вы решились на выбор мозаики изготовленной под заказ тогда вам не стоит рассчитывать, что вы сможете купить стеклянную мозаику на сетке недорого, так как индивидуальность заказа предполагает и определенность в цене.  Вариантов довольно много, от этого советовать очень сложно – выбор предстоит сделать самим. 

Каталог паркета